Skip to main content
г. Минск, Сухаревская, 70, п-д. 10
Пн-Пт - 09:00-18:00 Схема как нас найти

Как выбрать кронштейн для камеры Hikvision

 

Как выбрать кронштейн для камеры Hikvision

 

Что бы правильно подобрать кронштейн для камер видеонаблюдения Hikvision оставлю ссылку на таблицу совместимости. Вместе с тем, во многих случаях при установке систем видеонаблюдения для того что бы спрятать соединительные разъемы для питания и данных, монтажники используют пластиковые электромонтажные (распаячные) коробки.

Монтажная коробка для купольных камер DS-1280ZJ-XSраспределительная пластиковая коробка


Конечно, такие коробки удобны при установке, а главное очень дешевы, что обеспечивает им такую популярность, однако они не обеспечивают 100% гидроизоляцию от влаги, что со временем может привести к коррозии и замыканию соединительных разъемов, а так же есть вопросы к внешнему виду таких монтажных коробок для камер.

кронштейн для купольных ip камер 1273ZJ 130 TRLМонтажная коробка для купольных камер DS-1280ZJ-DM21 

Так, оригинальные монтажные коробки Hikvision имеющие дополнительные гермовводы разработаны специально для надежной защиты соединения проводов от влаги и идеально совместимы с камерами.

Хочу обратить ваше внимание, что в некоторых моделях, монтажные коробки идут уже в комплекте, например Hikvision DS-2CD2683G0-IZS (смотрите на канале обзор на модель)

IP видеокамера Hikvision DS-2CD2683G0-IZS монтажные коробки Hikvision DS-2CD2683G0-IZS

 

Зачем нужны кронштейны для крепления камеры?


Помимо гидроизоляции и законченного единого стиля очень важны кронштейны для купольных камер, например DS-1272ZJ-110 (21$), поскольку ip-камеры в таком форм-факторе  предназначены для навески на потолок, то очень сложно будет выставить угол обзора при монтаже на вертикальные стены. Если при этом  поле зрения будет не прямо перед собой, а влево или вправо, то изображение будет завалено на бок. Так Г-образный кронштейн позволяет повесить купольную камеру горизонтально на стене. Особенно если это базовая модель и там двух секционный поворот объектива, а именно только вокруг своей оси и вверх, вниз.

кронштейн для купольных ip камер  DS-1258ZJкронштейн для купольных камер DS-1258ZJ

Когда угол обзора по вертикали нельзя поднять выше, например, когда объектив в камере упирается в корпус физически, в таком случае на помощь придет наклонный кронштейн для купольных ip камер DS-1259ZJ (6$).

Очень распространён Кронштейн для крепления камеры на столб DS-1275ZJ, стоимость такого кронштейна составляет 27 $. Здесь можете посмотреть пример как можно самостоятельно сделать Кронштейн для крепления камеры видеонаблюдения на столб из перфорированной металлической пластины и хомутов из строительного магазина.

наклонный кронштейн DS-1281ZJ-DM23Кронштейн для крепления камеры на столб DS-1275ZJ

Для случая приближения видеокамеры к объекту наблюдения, например, над кассой в магазине, отлично подойдет подвесное крепление DS-1271ZJ-110 (47$)
Вместе с тем, ни одна скоростная поворотная видеокамера не обойдется без кронштейна.

подвесной кронштейн DS-1271ZJ-140Кронштейн для крепления камеры speeddome

На основании вышесказанного, если вы хотите всё сделать надежно и красиво, то это видео поможет правильно подобрать кронштейн для крепления камеры на вашем объекте.

 

 

Ссылка на таблицу совместимости

кронштейн, крепление, монтажная коробка для ip камер Hikvision acc2кронштейн, крепление, монтажная коробка для ip камер Hikvisionкронштейн, крепление, монтажная коробка для ip камер Hikvisionкронштейн, крепление, монтажная коробка для ip камер Hikvisionкронштейн, крепление, монтажная коробка для ip камер Hikvision

 

кронштейн, крепление, монтажная коробка для ip камер Hikvisionкронштейн, крепление, монтажная коробка для ip камер Hikvisionкронштейн, крепление, монтажная коробка для ip камер Hikvision 

 

 

 

  • Создано .
  • Последнее обновление: .
  • Просмотров: 44404