Skip to main content
г. Минск, Сухаревская, 70, п-д. 10
Пн-Пт - 09:00-18:00 Схема как нас найти

Motion Detection 2.0 и Smart Hybrid Light

 

Обзор новых технологий от HiWatch: Motion Detection 2.0 и Smart Hybrid Light.

Теперь и в камерах Hiwatch в новой ревизии появились аналоги известных технологий ColorVu и AcuSence от Hikvision на базе искусственного интеллекта.

Motion Detection 2.0
Классический детектор движения в камерах определяет изменение картинки в кадре и после чего начинает вести запись, но такая технология имеет ряд крупных недостатков так как в кадр зачастую на улице попадает явление вызванное природным характером, такие как дождь снег листья на ветру, что очень сильно засоряет ваш архив ненужной информации и поиск действительно важного события Где в кадре были люди или автомобили очень затруднительно
Технология Motion Detection 2.0 – это видеодетектор движения в камерах и регистраторах HiWatch на основе технологии искусственного интеллекта.
С ее помощью процессор в камере классифицирует объекты в кадре по типам «человек», «транспорт», «другое». Это позволяет снизить количество ложных тревог, вызванных животными, осадками и другими природными явлениями, тем самым упростить работу с видео архивом.

Что такое гибридная интеллектуальная подсветка или Smart Hybrid Light


С ней камера может работать в трех режимах освещения:
1) режим инфракрасного света, т.е изображение с камеры ночью будет черно - белым как в стандартных камерах
2) дополнительный режим видимого света со светодиодами, Тогда камера переходит в цветной режим (технология colorvu)
3) интеллектуальный гибрид двух этих подсветок. А именно, подсветку можно настроить следующим образом.
Если в кадре ни чего не происходит, то камера снимает в чёрно-белом режиме с практически невидимой инфракрасной подсветкой и дополнительные белые светодиоды отключены, и не привлекают внимания, но Когда в кадре появляется человек или машина, - камера включает дополнительную светодиодную подсветку и изображение становится цветным, при этом снимает человека, который и не подозревал что здесь работает камера, потому что инфракрасная подсветка практически не заметна

 

  • Создано .
  • Последнее обновление: .
  • Просмотров: 622